Творческий вечер Валентины Карпицкой

12 октября 2021

12 октября 2021 г. Тверское региональное отделение Союза писателей России провело творческий вечер Валентины Карпицкой, поэта и писателя, члена СП России.

Поводом для встречи послужил выход поэтической книги В. Карпицкой «Дудочка», в которой собраны стихотворения, написанные в течение многих лет кропотливого литературного труда. Лирика В. Карпицкой очень личная, и в то же время в ней утверждаются значимые для каждого человека ценности: семья, добрые отношения между людьми, малая родина.

На вечере в авторском прочтении прозвучали стихотворения, посвященные теме детства и взросления, любви и зрелости, раскрывающие жизненный и творческий путь автора. Презентация вызвала живой интерес многочисленной публики, среди которой были члены Тверского регионального отделения Союза писателей России, представители местных литобъединений, студенты специальности «Литературное творчество» и направления «Издательское дело» Тверского государственного университета, что свидетельствует о высоком интересе среди молодежи к традиционной русской поэзии.