"Открытый микрофон" на "Тверском переплёте"

22 октября 2023

20 октября 2023 года в областной библиотеке им. Горького открылась традиционная книжная ярмарка «Тверской переплет». Программа «Открытый микрофон “Осень – пора вдохновенья!”» положила начало выступлениям на поэтической площадке. Данное мероприятие проходило при активном участии кафедры филологических основ издательского дела и литературного творчества ТвГУ и Тверского регионального отделения «Союза писателей России».

Перед собравшимися выступили члены ТО СПР: Елена Лучнева, Людмила Туровская, Полина Громова, Валентина Карпицкая, Любовь Старшинова. Свои стихи прочитали студенты-литераторы 1, 2 и 4 курсов: Наталья Жигунова, Анастасия Шпаченко, Яна Новоселецкая, Мальвина Иванова, Александр Садыков, Даниил Пиунов. Музыкальную ноту в программу внесла автор-исполнитель Олеся Конопля, исполнив три песни на стихи Роберта Рождественского. В «Открытом микрофоне» также принимали участие студенты из других кафедр филологического факультета, из других литературных организаций.

Вела вечер член Союза писателей, тьютор «Литературного творчества», доцент Наталья Вениаминовна Лосева.