Празднование 150-летнего юбилея В.Я.Шишкова

3 октября 2023

3 октября 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения нашего земляка, прославленного русского писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова. В этот день на его малой родине – в г. Бежецке – прошел торжественный митинг у памятника писателю, а также состоялась научно-практическая конференция «Шишковские чтения».

Марина Викторовна Панфилова, директор Бежецкого мемориального и литературно-краеведческого музея (филиал ТГОМ), провела увлекательную экскурсию для гостей музея – участников конференции  и  теплыми и воодушевляющими словами открыла мероприятие.

На «Шишковских чтениях» с научными докладами выступили преподаватели кафедры  (проф. С.Ю. Николаева, доц. Н.В. Волкова, доц. Н.В. Лосева, доц. Ю.Л. Василевская, доц. И.Л. Ефремова) , поделились своими воспоминаниями, размышлениями и литературным творчеством члены Тверского отделения Союза писателей России (В.Л. Карпицкая, О.В. Яворская, А.С. Старков-Барков, Д.М. Ивлев).

Среди слушателей были члены Тверского отделения Союза писателей России, Бежецкого литературного объединения, студенты филологического факультета ТвГУ (направление “Издательское дело” и специальность “Литературное творчество”), студенты и преподаватели Бежецкого колледжа им. А. М. Переслегина.