XX Соловьёвские чтения

19 июня 2021

По традиции Соловьёвские чтения начались с возложения цветов на могилу поэта Владимира Николаевича Соловьёва и молебна в Троицком храме.

Участников и гостей чтений приветствовали глава округа Наталья Рощина и заместитель министра культуры Тверской области Елена Постнова.

Концертную программу открыло выступление делегации из Твери. С приветственным словом выступила секретарь Правления Тверского отделения Союза писателей России, преподаватель кафедры ФОИДиЛТ Н.В. Лосева.  Далее свои стихотворения со сцены прочитали выпускники специальности "Литературное творчество" Ангелина Туфельд и Константин Чабановский. Молодежную часть выступления открыла член Правления Тверского отделения Союза писателей России, преподаватель кафедры ФОИДиЛТ П.С. Громова.

На XX Соловьёвских чтениях состоялось два дебюта: впервые прочли свои стихотворения широкой публике студентки 1-го курса специальности "Литературное творчество" Дарья Аверина и Яна Новоселецкая. В завершении выступления тверской делегации исполнила две авторские песни Олеся Конопля, студентка 1-го курса специальности "Литературное творчество".  Из зрительского зала выступление тверских поэтов поддерживали остальные члены делегации: Ольга Яворская, Ольга Бродская, Марина Сергеева и преподаватель кафедры ФОИДиЛТ Т.Н. Хриптулова. В составе вышневолоцкого объединения "Цнинский берег" выступил еще один выпускник специальности "Литературное творчество", недавно принятый в Союз писателей России, - Станислав Усицков. Тверское отделение Союза писателей России и кафедра ФОИДиЛТ благодарит организаторов Соловьёвских чтений за приглашение на замечательный праздник литературы и лета!

Фотографии...